[Назад]
Ответ в нить
Имя
Captcha image
Тема   ( ответ в 149)
Сообщение flower
Файл 
Пароль  (для удаления файлов и сообщений)
Параметры   
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаются файлы типов GIF, JPG, PNG, WEBP размером до 25600 кБ.
  • Ныне 279 unique user posts. Посмотреть каталог
  • Максимальное количество бампов нити: 200

screenshot.png - (79.82KB, 1280×720)
149
No. 149    
Если не обновить FFmpeg (до достаточно недавней версии, притом непремѣнно собранной с параметром --enable-libdav1d), то тогда миниатюры AV1-содержащих MP4-файлов отказываются генерироваться.

А ведь FBE в таких случаях ведёт себя не так, как iichan и 2ch. Он не пропускает файл, снабдив его пустою миниатюрою, а отклоняет и такой файл, и сопроводительный текст его, показывая ошибку «Could not create thumbnail».

Скриншот прилагаю.
Развернуть все изображения
No. 150    
>>149
Для видосов с не самыми поддерживаемыми видеопотоками, мне кажется, сайт должен всегда предоставлять хотя бы thumbnail, по которому можно было бы понять, нужно ли заморачиваться, качать фаел, искать его в папке с загрузками, искать или открывать программу, которая такое сможет проиграть, или же нет. Так что конкретно в этом случае такое поведение движка вполне себе желательно, ящитаю.
Было бы неплохо, если бы админ поставил FFmpeg, собранный с этой опцией. Хотя лично мне кажется, что пока AV1 на чанах, не создающих версию видео во всеподдерживаемых форматах, следует использовать разве что в крайних случаях: когда сжатие менее эффективными форматами превращает видео в кашу, на которую больно смотреть, если при этом важно опубликовать видео именно на чане. Хотя, учитывая местный 25-мегабайтовый предел (это в сравнении-то с жалкими ычановскими тремя мегабайтами! Хотя интересно, надолго ли это), почти любое адекватное для публикации в приложении к посту видео должно зайти в приемлемом качестве и без AV1. Так на пойконом 8ch/a/не каждый из эпизодов "Thermæ Romæ" в тамошние 15 MiB умудрялись запихивать.
No. 355    
Проблема >>149 выглядит устранённою, спасибо.
Удалить сообщение []
Пароль  
[Mod]