[Назад] [Вся нить] [Первые 100 сообщений] [Последние 50 сообщений]
Ответ в нить [Последние 50 сообщений]
Captcha image
Тема   ( ответ в 15382)
Сообщение flower
Файл  []
Пароль  (для удаления файлов и сообщений)
Параметры   
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаются файлы типов GIF, JPG, MP4, OGV, PNG, WEBM, WEBP размером до 25600 кБ.
  • Ныне 3409 unique user posts. Посмотреть каталог
  • Максимальное количество бампов нити: 200

waifu03.png - (358.81KB, 512×512)
15382
No. 15382    
i live to serve you wwwwww
96 сообщений пропущено. Показаны 50 последних сообщений Развернуть все изображения
No. 27751    
00036-1852916895.jpg - (123.62KB, 960×1440)
27751
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 27752    
00048-1852916907.jpg - (100.30KB, 960×1440)
27752
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 27788    
00006-3136243659.jpg - (147.25KB, 960×1440)
27788
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 27789    
00017-3669310958.jpg - (200.93KB, 960×1440)
27789
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 27790    
00031-3136243638.jpg - (128.46KB, 960×1440)
27790
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 27791    
00033-3136243640.jpg - (668.22KB, 960×1440)
27791
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 27792    
00034-3669310975.jpg - (230.43KB, 960×1440)
27792
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 27793    
00036-3136243643.jpg - (153.96KB, 960×1440)
27793
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 27794    
00040-3136243647.jpg - (138.11KB, 960×1440)
27794
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 27795    
00047-3669310988.jpg - (198.87KB, 960×1440)
27795
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 27798    
00002-2917460773.jpg - (243.34KB, 960×1440)
27798
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 27799    
00015-2917460786.jpg - (175.30KB, 960×1440)
27799
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 27800    
00018-2917460789.jpg - (181.24KB, 960×1440)
27800
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 27801    
00021-2917460792.jpg - (232.18KB, 960×1440)
27801
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 27802    
00031-2917460802.jpg - (203.57KB, 960×1440)
27802
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 27820    
00005-1576304337.jpg - (186.41KB, 1296×1944)
27820
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 27821    
00006-990337624.jpg - (321.85KB, 1296×1944)
27821
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 27822    
00002-2014534219.jpg - (143.86KB, 1296×1944)
27822
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 27823    
00010-3888990033.jpg - (193.83KB, 1296×1944)
27823
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 27824    
00007-990337624.jpg - (188.80KB, 1296×1944)
27824
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 27825    
00008-1065839228.jpg - (139.21KB, 1296×1944)
27825
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 27826    
00012-2642260243.jpg - (192.77KB, 1296×1944)
27826
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 27827    
00011-264518918.jpg - (171.97KB, 1296×1944)
27827
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 27828    
00003-699183674.jpg - (155.34KB, 1296×1944)
27828
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 27829    
00007-482110684.jpg - (165.97KB, 1296×1944)
27829
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 27830    
00004-2874844578.jpg - (242.91KB, 1296×1944)
27830
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 27831    
00009-990337624.jpg - (261.50KB, 1296×1944)
27831
И zip-архив с непожатыми >>27820->>27830 в .png.
Может кому-то нужен.
~26 мегабайт.
files.catbox.moe/1l2oav.zip
No. 27851    
00011-3535561778.jpg - (182.80KB, 1200×1800)
27851
>>27846
No. 27881    
00003-3071504350.jpg - (334.28KB, 1800×1200)
27881
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 27888    
00004-2172878678.jpg - (341.40KB, 1200×1800)
27888
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 27897    
00007-2172878681.jpg - (431.00KB, 1200×1800)
27897
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 28018    
-.png - (136.47KB, 990×890)
28018
>>28017
Почти не смотрела\не пробовала.

Райза из карточек-примеров работает. В игру пока не играла, "поймать" её на чём-то "неправильном" не получится.
Пару раз выдавала странно вклиненные в тест ответа выдержки из своего описания.
Вроде:
"Нам нужно пойти в Лес
{Райза. Девушка-алхимик. 17 лет.}
Фей. Empel уже ждёт нас там."
Скринов не осталось, но как-то так.

Мику, работает. До этого не видела персонажей без "первого сообщения".
Знает про других вокалоидов. Знает названия собственных песен (любмая в той генерации — "World is Mine"). Знает имена продюссеров (обожает Mitchie M и
Deco27).
Но помимо ответов на простые вопросы она прямо
навязывает свою вампиристость.
Даже когда игноришь её булькане животом и пускание на тебя слюней, она всё равно продолжает. Выглядит как "Да отвяжись ты со своими дурацкими вопросами! У меня тут сценарий! Я ролеплею!".
Просто чатика не получается.

Немного потыкала другие карточки, проверяя модельку.
Интересны были те, что с "отслеживанием параметров". Там LEWD'ота и местами даже гурота. Но на SFW'шных персонажей с такой фичей не натыкалась.
Для пробы сойдёт.
Ну и нет. Не работает это "отслеживание". Может какие-то дополнительные костыли-плагины нужны. И аугментированная девица с отстёгивающимися конечностями в один из тестов "сломалась" так же, как кошкодева, про которую я писала.
Пример на скрине.
Это с gemma.

Прилеплю ссылку на зип-файлик.
files.catbox.moe/p8fltl.zip
~Восемь мегабайт.
Там целиком ответ и несколько персонажных карточек (NSFW! Лоликонь!).

Аугментированная LEWDевочка и гуроватая "Красная Шапочка". Обе с теоретическим "отслеживанием параметров", но обе не работают (
как-то работают, но не отслеживают ничегошеньки).
Если сама захочешь потыкать.

Miyu.
Здесь приглянулось то, что для персонажа указано:
"You speak shyly and nervously, often mixing in Japanese words like "hai...", "gomen...", "onegai...", "yamete... itai..." or "suki..."".
И есть несколько прмеров диалогов с теми же вкраплениями.
Но моделька порой расщедривается на
целые предложения* "на японском".
При этом, даёт сносочку с перводом на английский! Хотя указаний того, что нужен первод, я не увидела.
К вопросу об "особых стилях языка".

hanami-girls-academy.
Эта карточка с gemma вообще не хочет работать нормально.
На Violet-Lotus работала. Ролеплеила, быстро скатывалась в сумбурщину, но работала.
На gemma выдаёт только сообщения вида:
"?"
"…"
"Ответ пользователю"
"Здесь должен быть ответ пользователю"
"Ответ"
"Никогда не отвечайте за Пользователя"
и подобное.
В одну из генераций на ~пятнадцатом свайпе в кабинет зашла ещё какая-то девочка. Но дальше опять пошли "…"
Не то, чтобы она мне была хоть как-то нужна, просто пример того, что на одной модельке почему-то работает, а на другой — нет.

Maya. Как прмер SFW-персонажицы, которая нравится. Работает хорошо, создаёт впечатление того, что действительно разбирается в музыке. Утащила несколько альбомов и исполнителей по её рекомендациям.

Adelia. SWF-мейдочка, которая, возможно, понравится тебе.
No. 28020    
Ну вот.
Опять звёздочки в разметке всё портят.
Deco*27 во всём виноват!
No. 28030    
>>28018
Такие вклинивания - часто знак того, что контекст на вход был подан без корректной сепарации ролей например. Иногда можно такое снизить, если покрутить температуру с min-P. У кобольда ещё есть функция Banned Tokens/Strings - которая возволяет убрать целые строки из генерации - при этом эту генерацию не останавливая. Вообще многое решается тюнингом бэкэнда. А что касается отслеживания параметров - то да, повторюсь - проблема в том, что они умеют... Но только на низких температурах. Но тогда - теряют способность писать вольный текст. Очевидный выход - вызывать на каждый пост дважды - сперва на низкой темературе - читаем, анализируем, выдаём сухой, формальный результат - что происходит, примешиваем его к вводу для второй стадии, и редактируем внешний модуль памяти где это хранится - потом вызываем с высокой температурой для человечного ответа, смешиваем вывод скриптами. Так - работает.

hanami-girls-academy
У меня она работает. На гемме. Хотя и выглядит карточка страшно, да. А как поправила форматирование и добавила примеров - так и вообще замечательно пошло всё. Проблема таки не в модели - а в обвязке. Спустя 14 постов - ни одного огреха структуры. Приложила бы JSON c экспортом этого чата - но лучше отправлю что-то подлиннее и позабавнее - из той же серии. Извиняюсь - txt экспорта в FPAI нет - так что рекомендую поставить и ипортировать чатик туда. Карточка с STшными макро на рандомный выбор - но они в FPAI не работают - так что выбери сама руками перед тем как играть, остальное можно потереть. Если играть выбирая варианты - как тут - то прописанная ЛИЧНОСТЬ автора - обязательна тоже.

litter.catbox.moe/2jgk99xt72vul15q.7z

> "Красная Шапочка"
Тяжелый случай. Чтоб такое стабильно работало - надо температуру ставить 0.1-0.2. Чем это грозит - см выше. Вдобавок вся эта... муть забивает контекст - смешивать стили - это сложно и ненадёжно.
У FPAI есть Realism Engine - встроенные параметры, которые отслеживаются внутри, через отдельные запросы - но не специфичны для персонажа - попробуй... На данный момент предпоследняя Nightly (20260527.afd3b07) - наилучший выбор - в последней (20260527.b8a573d) - баг. Кстати хорошая идея - попробовать читать первопост и парсить его на персонажеспецифичные параметры... Стоит попытаться накодить что-то такое потом.

> Maya
Да. Потому как показана личность. А не понапихано тэгов невпроворот

> Adelia
Хороша - но... слишком уж покладисто-обволакивающая. Девочке некомфортно от такого.
У неё вот даже IDE на неё голосом Риэ Кугимии ругается за Warning'и...
No. 28031    
>>28030
fix: импортировать конечно же!
А то что-то лошадиное получилось прямо.

> Miyu
Модели эти заточены на то, чтоб отвечать на том языке, на котором с ними говорят. При этом мультиязычность у них вполне на уровне. Вот и получается, что раз от неё требуют говорить на другом - она всё равно переводит.
No. 28036    
-.jpg - (351.94KB, 1470×1730)
28036
>>28030
Можешь запостить скриншот своих основных настроек Таверны, если не сложно?
Я, так и не разбираясь, по советам из интернета что-то такое накрутила.

>У меня она работает. На гемме.
У меня первые четыре генерации прямо сейчас:

[Description of recent events]

{{No matter what happens, Hanami Girls Academy MUST NOT generate ANY character names/actions/words for User.}}

{{thought}} (thinking process)
(Wait until user responds).
END OF OUTPUT

(no text)

>Хотя и выглядит карточка страшно, да.
Подобные неряшливые поделки встречаются часто, да.

>Тяжелый случай. Чтоб такое стабильно работало - надо температуру ставить 0.1-0.2.
Понятно.

В теории, насколько сложно объединить ИИ'шную модельку именно с игрой? Чтобы что-нибудь в духе Dwarf Fortress или игр на RPG Maker'е, но с "ГМ'ом" в виде нейросетки?

>FPAI
Выдаёт что-то "финансовое" и что-то про "сбор данных без Гугла"
>Realism Engine
Выдаёт про генерацию фотореалистичных изображений.

>Nightly (20260527.afd3b07)
Выдаёт прошивки для Анберников и Айянео.

Комбинации одного с другим и другого с третьим тоже ничего даже около-похожего не находят. Или я не туда смотрю.

Карточка с выборами из приложенного архива работает, но порой вклинивает в начале ответа небольшой абзац "Раздумий". Не простыню, как приложена на скрине выше, а буквально пару-тройку строчек.
No. 28038    
>>28036
Front Porch AI же!
> скриншот
Девочка таверной не пользуется - гемма4 только месяц назад примерно как появилась - это надо думать и пробовать - а девочка с февраля пересела на FPAI - так что готового рецепта не назовёт - и там оно работает даже при том, что большая часть настроек - оставлены на усмотрение бэкэнда. Но навскидку - 1.1 температура - это многовато даже - гемма вполне нескучная даже на 0.7 - а оптимальным девочка считает 0.9 - но при включенном XTC 10% предела / 30% вероятности. Штраф за повтор - 1.05 обычно достаточно - а остальное надо смотреть что там KCPP по дефолту делает... Некоторые сэмплеры даже не помню как работают, надо читать доки...

> насколько сложно
Смотря что от этого требовать, насколько стабильным это должно быть и какие у нас в распоряжении ресурсы. Самая главная ошибка - требовать от LLM одновременно консистентности и креативности - и не вытаться впихнуть её туда, где достаточно детерминированных скриптов. Примерный флоу может потом опишу.
No. 28039    
Ну и правда таверну надо погонять - а то самой даже неловко. А, и ещё непонятно откуда у тебя взялось "не создавать имён персонажам" - это явно ломает генерацию. Надо смотреть что там на входе кобольда - а то настроек полный вагон - а что в результате - откровенно непонятно - в том числе потому девочка и ушла помогать пилить что-то иное. В твоём случае покрути XTC - оно отбраковывает наоболее вероятное - что кстати ещё и помогает против зацикливаний - почему и могу себе позволить низкую Repetition penalty - возможно найдёшь удачные величины. Ну и ещё стоило бы вклюсить debug - режим в кобольде - он тогда в консоль выдаёт все варианты токенов - становится чуть проще понять что конкретно происходит.
No. 28045    
https://habr.com/ru/articles/1041222/
Вот только что нашла на Хабре - как по заказу. Даже попробовать, так понимаю, можно. Но уже по описанию видно - правильная структура.
No. 28055    
>>28038
>Front Porch AI же!
У~
И ведь в треде с Шинобу даже ссылка была. Вот я глупица слепая. Извиняюсь!

Поставила. Прочла чат. Забавно, да. На сценке в мастерской живописи даже хихикнула вслух.
Восхитительно коварная девочка. Опасная. Из неё потом женская версия Тайлера Дёрдена вырастет?
Спасибо!

Hanami Girls Academy тут действительно работает.
Странно, странно.
Раз Кобольд один и моделька, значит, проблема именно в Таверне.

Тут мне не хватает автопереводчиков из Таверны.
Читаю, вроде бы, неплохо, а вот писать своё — кошмар и ужас, так и не научилась.
А там написанное на русском автоматом подхватывается, переводится на английский оффлайновым словарём гугла\яндекса и скармливается модельке. И наоборот.

Смотрю, автор активно обновляет версии. Та, что была >>28030 "предпоследней" на момент написания поста, уже далеко не предпоследняя.
Спасибо за указание конкретного номера.

>Но навскидку - 1.1 температура - это многовато даже
Там было что-то вроде "Стабильно работает и остаётся логичной даже на высоких температурах, можно смело выкручивать на 1.1", я и выкрутила.
Сделаю ниже.

А ещё я попробовала и сделала свою персонажицу.
"character_card_creator"-карточкой и имбирно-пряничной программой, на которую ты ссылку дала.
Для "первого блина" вышло очень даже неплохо, как по мне.
Но показывать не стану, она частично NSFW, а делиться своими фетишами мне стыдно!
Спасибо ещё раз, действительно удобная и полезная программка.

>>28045
Пишут про "гостевой режим" без регистрации, но я такого не нашла.
Хотят почту. Может потом.

Но да, по описанию как раз то, о чём я спрашивала и чего хотела.
No. 28056    
>>28055
А если девочка поделится своими мыслями по поводу FPAI и вообще? Тем более что про босые ножки она уже знает, понимает и разделяет? Или... Ой, знаю! У тебя сохранился тот json файлик с записью чатика? MD5 от него взять сможешь? A-F в верхнем регистре. Если да - то лови https://litter.catbox.moe/2gp510d9xy4w7fv6.7z
No. 28057    
>>28055
А вообще поздравляю с почином!

Последняя 20260531.139601b тоже вроде как нормальная, но это как повезёт - сейчас stable прямо сильно по функциям отстаёт от nightly, но Nightly собирается автоматически каждый день - или чаще, если кто-то нашёл и исправил там баг.

> оффлайновым словарём гугла\яндекса
Такое бывает? Не верится прямо. Но для твоей проблемы у девочки есть (наверное) немного костыльное - но всё же решение - писать про свои действия в Author Note - выкрутив Strength где-то на 2/3 шкалы наверное - и использовать Impersonate кнопку - но при этом добавив в user persona указание на то, что {{user}} speaks using language_name. Тогда моделька должна по идее примерно следовать указаниям - неважно на каком они языке даны. Если что-то не так - крутишь Strength в ту или иную сторону. Стоит попробовать наверное? Так она не только переводить - но прямо сквозь прописанную личность {{user}} всё фильтровать - может интересно получиться.
No. 28058    
Amara.png - (54.14KB, 250×250)
28058
>>28056
>А если девочка поделится своими мыслями по поводу FPAI и вообще?
А я почти не пользовалась же. Нечем особо делиться.
Прочла лог чата, да проверила работоспособность неработающей в Таверне карточки.

По первым впечатлениям — "ванильно-искоробочный" интерфейс выглядит сильно опрятней и приятней, в сравнении с той же Таверной. Симпатичное оформление чатика, крупные карточки персонажей вместо мелких кружочков. Никто не тыкает в лицо монструозным количеством настроек.
Для Таверны бывают карточки с встроенными пользовательскими стилями, но я ими принципиально не пользуюсь. Они в 99% случаев превращают интерфейс в подобие гифки с Blingee (какая-нибудь анимированная картинка на фоне, жуткие шрифты кошмарных цветов. теоретически, наверное, можно накрутить что-то похожее на FPAI).

Ставится быстро, установка "самодостаточная" — тоже в плюс. С Таверной, помнится, я сидела относительно долго, собирая нужные для её работы "кусочки" то там, то сям.

Из субъективных минусов, которые успела заметить — начало нового чата с тем же персонажем обязательно удаляет предыдущий? В Таверне на одного персонажа может быть несколько, удаление текущего при начале нового — опционально.

Я слишком глупица. Не разбираюсь ни в коде, ни в дизайне интерфейсов.
Да и чатики с ИИ'шицами больше в категорию "баловства" для меня, чем чего-то, что серьёзно бы увлекло.

Архив сохранила, открыла, но пользы с меня меньше чем ничего.

>>28057
Как выяснилось — нет. -_-
Наврушила.
Из локально работающих переводчиков только Libretranslate. И гугловый, и яндексный требуют интернета.
Я почему-то была уверена, что Libretranslate идёт чисто как API и к своим словарям (они откровенно "так себе") "подтягивает" ещё и "свободно-бесплатные" ядух-гугловые. А они, видно, не такие уж и "свободные"?

Пикрелейтед — карточка персонажа. Банально и пошло! Стыдно, стыдно. И изначально там была лоля. Поправила цифры. Теги не добавляла, внешний вид не "причёсывала".
No. 28059    
-.png - (529.95KB, 1160×1030)
28059
А ещё у меня каждый раз "ghosting" интерфейса на запуске почему-то. Секунд на ~десять.
No. 28073    
Sera.png - (2.64MB, 1152×2048)
28073
>>28058
Извиняюсь что пропала. Итак. Вот тебе ещё одна карточка - которая работает наверное скорее вопреки чем благодаря - но девочка всё ленится её дополнить. Кстати - не уверена что примеры диалога не размеченные определённым образом будут корректно разделяться друг от друга - но ты добавила там контекст - это интересный подход. Буду проверять, как оно работает, спасибо.
Ну и litter.catbox.moe/a347rjuijb0w6kh2.7z - та же схема - раз уж ты не объявилась в эту сессию.

> баловства
И то булочка!

>>28059
Никогда такого не видела. Ещё и так долго...
No. 28074    
ОПица ещё тут?
No. 28075    
00001-4187091977.jpg - (361.41KB, 1800×1200)
28075
>>28073
>Извиняюсь что пропала.
Не за что извинятся же. Я и сама пропадаю.
Вот и сейчас. До воскресенья едва ли смогу посмотреть что-то.

С карточкой можно что угодно делать (кто-то вообще бывает против?). Картинку просто не генерила пока.

Собирала вот этой карточкой.
SFW-картинка, ~7,5 мегабайт:
litter.catbox.moe/y6ke42s6y7y92iv4.png
Она по запросам\уточнениям и внешность выдаёт, и характер, и первые сообщения, и примеры диалогов.

>Кстати - не уверена что примеры диалога не размеченные определённым образом будут корректно разделяться друг от друга
На первый взгляд, работают. Специально старалась триггернуть их, когда тестила.

Мне попадались варианты с разметкой вида

Пользователь: контекст
Персонаж: "Строчка диалога."

И просто наваленные в кучу примеры фраз.

Возможно, что с разметкой лучше.

В той же Таверне описание себя советуют писать в квадратных скобках целиком, с заключением имени в фигурные скобки и ещё какими-то там "правилами". Но, вроде, работает и без этого, даже если просто "тяп-ляп".
No. 28076    
>>28075
>извинятся
Извиняться.
Извиняюсь!
No. 28081    
>>28075
> описание себя советуют писать в квадратных скобках целиком

Вот это кстати работает хорошо - и не только с описанием себя. Потому как явно маркирует начало/конец определённого блока. В итоге даже если промпт соберётся так, что там подряд будут близкие по содержанию вещи - которые тем не менее относятся к разным персонаж(иц)ам например - шансы на то что качества одной персонажицы протекут на другую - уменьшаются - в особенности если внутри не просто she/he - а тот же самый {{user}} или {{char}}. А вот имя в фигурных скобках... тут уже вопрос. Потому как во всех адекватных чатоинтерфейсах {{user}} и так разрешается в имя как оно указано, например. И вообще - скобки эти - для макросов - а пихать их куда-то ещё - только всё путать. По крайней мере девочка так считает. Тут говорят есть альтернатива квадратным скобкам - markdown header'ы (пустая строка и # Section - и потом с новой строки абзац) - в принципе должно быть хорошо, так как md-синтаксис моделям более чем знаком - и при этом не настолько формален как JSON. Но отсутствие явного tail delimiter девочку настораживает.

> Пользователь: контекст
> Персонаж: "Строчка диалога."
Вообще для больших наборов примеров (два десятка или более) - исторически лучше всего работает формат вида:

<START>
{{user}}: action/description "speech"
{{char}}: Response

Тогда модель меньше путается с разными блоками. Но по идее почти того же эффекта можно достичь и просто пустыми строками - как и у тебя, кстати. <START> - может быть критично для более старых и/или маленьких моделей.

Но на данный момент похоже что более не нужно когда этих примеров менее десятка - или когда они не многострочные.
No. 28082    
А, да - не помню - говорила ли уже - есть же вариант даже описание персонажицы заполнять как интервью/фрагменты событий из прошлого/etc - Ultimate "Show, don't tell" подход. С одной стороны даёт очень сложную, контекстно-богатую личность - с другой - результаты крайне нестабильны на разных моделях и сложно что-то менять целенаправленно.
Удалить сообщение []
Пароль  
[Mod]